Новости

Цены и спрос на землю у моря не падают
Фото:

343 сделки совершили в 2019 году менеджеры отдела продаж земельных участков. Как распределился покупательский спрос, какие загородные посёлки стали самыми востребованными и почему? Подводим итоги года для проекта «Крупнейший земельный банк Анапы».

Важнейшее решение в этом году приняты в отношении загородного посёлка «Коллекция». К лету 2020 года там появится центральное водоснабжение. Магистральные сети УК «Перспектива» подвела к посёлку от собственного водопровода, строительство внутриплощадочных сетей начнется в первом квартале будущего года. Дороги внутри посёлка, линия электропередачи, своя вода и планы подвести газ от собственной газораспредительной сети к 2021 году – полный комплекс коммуникаций и условий для комфортной жизни.

Инвестиционную привлекательность посёлка в глазах инвесторов повышает близость «Коллекции» к жилому комплексу бизнес-класса «Резиденция Анаполис» — к создаваемой курортной инфраструктуре и благоустроенному пляжу. Часть участков выкуплена под строительство жилого квартала, и первые коттеджи уже построены.

В этом году на карте проектов Управляющей компании «Перспектива» появился новый загородный посёлок «Светлогорье». Расположение практически в центре сложившейся курортной инфраструктуры и привлекательные цены на старте продаж обеспечили нашему молодому проекту высокий покупательский спрос. За первые 3 месяца треть участков была распродана.

В посёлке «Дачи» в продажу вышли участки в комплекте с техническими условиями на подключение к электричеству. Завершено строительство дорог в посёлках «Лесной», «Заповедный-2» и «Светлогорье», общая протяженность 6,4 км.

Самой востребованной в 2019 году стала земля, предназначенная для индивидуальной жилой застройки. Причем, как отмечают менеджеры отдела продаж, существенно вырос спрос на крупные массивы в границах одного проекта. Приобретают такие лоты частные застройщики для строительства жилых кварталов. В лидерах по продажам посёлки «Солнечные холмы», «Заповедный-2» и «Светлогорье».

География покупателей в этом году не изменилась: мечтая жить у моря, участки покупают жители Москвы и Московской области, Ленинградской области, Новосибирска, Екатеринбурга, Кемерово, Омска, Нижнего Новгорода, Самарской, Оренбургской областей, Магадана. Немаленький процент покупателей – жители Краснодарского края.

Минимальная стоимость участка составила 347, 6 тысячи рублей, максимальная – 3,7 млн рублей.

В 2020-м году проект «Крупнейший земельный банк Анапы» получит новое развитие. Мы планируем вывести на рынок обновленный проект эко-посёлка «Шато», дополнить карту побережья новыми местами для жизни и отдыха, продолжить строительство дорог и инфраструктуры. И конечно, исполнить мечту сотен людей сменить климат и переехать в наш гостеприимный солнечный край!

×