Новости

Многодетные семьи освободят от налога на землю
Фото:

Дополнительные налоговые меры поддержки предложил президент России во время ежегодного Послания Федеральному Собранию.

Так, из налогообложения будут выведены земельные участки площадью 6 соток, принадлежащие многодетным семьям. Данная льгота уже предусмотрена для пенсионеров и граждан предпенсионного возраста.

Также Владимир Путин поручил Центробанку совместно с Правительством России разработать доступные финансовые инструменты для поддержки индивидуального жилищного строительства. Граждане должны иметь возможность получить ипотеку не только на готовое жилье, но и на строительство своего дома.

На черноморском побережье 6 соток – самая комфортная для строительства индивидуального жилья площадь земельного участка. Поэтому и самая востребованная среди наши покупателей. На 6 сотках легко разместить дом, разбить небольшой фруктовый сад и грамотно организовать придомовую территорию.

Более того, в будущем 6 соток можно поделить и, к примеру, подарить повзрослевшим детям. По закону минимальная площадь участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства, может составлять 3 сотки.

Спрос на землю на черноморском побережье с каждым годом растет. Лучшие по расположению, стоимости и возможности дальнейшего использования участки стремительно раскупаются. Поэтому с решением о покупке стратегического запаса земли стоит поторопиться!

×