Новости

Море в активе
Фото:

Какие факторы повышают инвестиционную привлекательность земли на Черноморском побережье, какие бизнес-проекты можно реализовать, имея участок у моря, — читайте в материале ведущего федерального издания — «Российской газете».

С развитием внутреннего туризма возрождается интерес частных инвесторов к отрасли. География вложений капитала обширна, однако земли Краснодарского края привлекают особое внимание. Активные миграционные процессы, высокий туристический поток, климат, хорошая транспортная инфраструктура – все эти факторы способствуют увеличению прибыльности бизнеса.

Крупнейший владелец земли на Черноморском побережье — управляющая компания «Перспектива». В активе лэнд-девелопера свыше 1500 гектаров земли, сосредоточенной на побережье от Анапы до Абрау-Дюрсо.

Территория размежевана на индивидуальные участки от 4 соток до 156 гектаров — купить можно любой. Часть участков отдалена от центра курортной активности, часть, наоборот, расположена в непосредственной близости от популярных достопримечательностей.

Собственная ресурсоснабжающая организация УК «Перспектива» позволяет значительно сократить расходы на подключение к современным коммуникациям.

«Наша компания не просто продает земельные участки, мы создаем комфортные условия для вхождения среднего и крупного бизнеса на территорию, — рассказал генеральный директор УК «Перспектива» Эдуард Жучков. — Например, одна из самых затратных статей — инженерные сети. Земля в чистом поле никому не нужна. Наши покупатели вместе с участком под бизнес получают возможность подключиться к современным коммуникациям. Участок побережья Сукко-Утриш мы обеспечили водой, электричеством, в планах — строительство собственной газораспределительной сети. Кроме того, коммерческое назначение земли тождественно самым эффективным видам бизнеса на побережье — в туристической сфере, в гостиничном бизнесе, в отрасли виноделия и АПК».

Полностью статью читайте на сайте «Российской газеты» — https://rg.ru/2019/05/22/reg-ufo/klimat-turisty-i-infrastruktura-privlekut-investorov-na-kuban.html#comments_block.

×