Новости

Промсвязьбанк открыл финансирование для строительства курортного жилого комплекса «Резиденция Анаполис»
Фото:

Один из крупнейших государственных банков России стал финансовым партнером управляющей компании «Перспектива». Промсвязьбанк открыл кредитную линию застройщику ООО «Новый Лазурит» для финансирования проекта ЖК «Резиденция Анаполис» в размере 2 миллиардов рублей. Кредит предоставлен сроком на 4 года.

ЖК «Резиденция Анаполис» — это жилой комплекс бизнес-класса, расположенный на первой береговой линии у Черного моря в курортном районе Долины Сукко Анапского региона. Уникальные географические характеристики обусловлены непосредственной близостью к заповеднику «Большой Утриш» и особым микроклиматом.

Проект выполнен при участии ведущих голландских архитекторов и предусматривает закрытую охраняемую территорию, многоуровневый паркинг, два бассейна, детские и спортивные площадки, а также выход на собственный благоустроенный пляж. Благодаря комплексному инфраструктурному решению, оптимальному соотношению социальных и коммерческих объектов на территории, курортный жилой район будет полностью автономным.

«В то время как большинству участников строительного рынка требуется переходный период для работы в новых условиях, наша компания уже реализует свои проекты на партнерских началах с ведущими финансовыми организациями, — комментирует финансовый директор УК «Перспектива» Елена Макарова. — Более того, решение Промсвязьбанка стать нашим финансовым партнером — это показатель прозрачности и надежности девелоперской деятельности УК «Перспектива», а для наших клиентов еще и гарантия целевого расходования средств, выполнения заявленных сроков строительства и конечной рентабельности проекта».

Кредитные средства будут направлены, в том числе, на строительство магистральных сетей, что обеспечит ЖК «Резиденция Анаполис» качественное водо- и электроснабжение и полную автономность от изношенных коммуникаций Анапского региона. Первую очередь проекта девелопер планирует сдать в конце текущего года.

Компания «Перспектива» специализируется на строительстве объектов жилой и курортно-рекреационной недвижимости, а также социально-коммерческой и культурно-развлекательной инфраструктуры в рамках стратегии создания курортных кластеров в Краснодарском крае. Курортная специфика территории стала основным направлением специализации и главным конкурентным преимуществом компании. Среди ключевых проектов уже сданный жилой комплекс «Резиденция Утриш», строящийся ЖК «Резиденция Анаполис», реализуемые инфраструктурные проекты, а также земельный актив свыше 1500 гектаров.

Финансовый партнёр УК «Перспектива» — Промсвязьбанк входит в топ-10 крупнейших банков России и является универсальным государственным банком, чья история насчитывает уже более 20 лет. Признан Центральным Банком России одним из 11 системно значимых финансовых институтов. Промсвязьбанк выбран в качестве опорного банка для реализации государственного оборонного заказа и сопровождения крупных государственных контрактов, оказывает полный спектр услуг розничным и корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу.

×