Новости

Развитие строительной отрасли обсудили на выставке YugBuild
Фото:

Актуальные для строительной отрасли вопросы обсудили лидеры рынка на прошедшей в Краснодаре 29-й международной выставке YugBuild. Свое мнение на тему «Экологичность и энергоэффективность – новые тренды развития строительной отрасли» высказал генеральный директор УК «Перспектива» Сергей Сергиевич:

«На мой взгляд, экологичность не новый тренд, сегодня это должно быть основой любого строительного бизнеса. Люди стремятся к высокому качеству жизни, и мы должны соответствовать потребительским ожиданиям.

Деятельность нашей компании развивается в двух направлениях — управление крупнейшими земельными ресурсами и девелопмент жилой недвижимости на Черноморском побережье. Экологичность района, где сосредоточены наши активы, дана нам по умолчанию. Глупо было бы разбрасываться таким капиталом! Все наши усилия направлены на его сохранение.

Мы разрабатываем и воплощаем комплексные решения в проектировании, архитектуре и строительстве. Ключевой момент — нами создана собственная ресурсоснабжающая организация, а для курортного района построили современную инженерную инфраструктуру. Для тепло- и энергосбережения возведена котельная, оснащенная немецким оборудованием. В ближайшее время начнется строительство газораспределительной сети, и это еще сократит энергопотребление. Для нового курортного района созданы мощные очистные сооружения.

С инженерной точки зрения наши проекты — жилой комплекс «Резиденция Анаполис» и загородные поселки на Черноморском побережье — обеспечены энергоэффективными и экологичными технологиями на 100%.

В проекте ЖК «Резиденция Анаполис» нам важно было решить проблему колоссального потребления электроэнергии в высокий туристический сезон. Утепление наружного контура домов выполнено с применением высокотехнологичных теплоизоляционных материалов, что ведет к уменьшению затрат на охлаждение помещений летом. На эту же цель работает и архитектура зданий. Балконы и террасы построены по всему периметру коробки домов и выполняют функцию защиты от прямых солнечных лучей».

Полный текст на сайте ЮГ TIMES http://yugtimes.com/news/45926/

×