Новости

Спрос на недвижимость у моря вырос на 42%
Фото:

Покупательская активность растёт, люди принимают решение о покупке недвижимости у моря, не откладывая на завтра. Будь то квартира или земельный участок на побережье, этот актив не обесценится со временем, а наоборот, принесет своему владельцу дивиденды.

Пул экспертов прокомментировал изданию «КоммерсантЪ» изменения на рынке недвижимости черноморского побережья, которые произошли в 2020 году. Своим мнением поделилась и Анна Гончарова, коммерческий директор УК «Перспектива»:

«Что принес 2020 год, так это глобальную переоценку ценностей: многие вещи, кажущиеся простыми и доступными, в одночасье перестали таковыми быть. Сегодня наш покупатель понимает, что выгоднее и безопаснее иметь квартиру у моря в своей стране, чем гадать, что в следующий раз помешает поездке за границу — санкции, пандемия или колебания валют. И даже если эта поездка состоится, своя квартира у моря простаивать не будет — ее всегда можно сдать в туристический сезон или межсезонье. Объем предложения на рынке курортной недвижимости с каждым годом будет сокращаться, а значит, и выбор ликвидных квартир. Во-первых, скажется дефицит земли под застройку, во-вторых, к этому приведет политика властей Краснодарского края, которые отдают предпочтение проектам комплексного освоения территории».

Всю статью вы можете прочитать здесь — https://www.kommersant.ru/doc/4510835

×